Прием в 10-ый класс

Прием в 10 класс

Основными документами при зачислении учащегося в 10 класс  образовательного учреждения являются:

- Приказ министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. n 177 «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности».

- Письмо  Рособрнадзора от 25.12.15 № 01-311/10-01 «Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена».

- Приказ министерства образования и науки российской федерации от 22 января 2014 г. n 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

- Порядок индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные организации Новосибирской области и муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Новосибирской области, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения (приказ Минобрнауки НСО от 26.02.2014 № 453).

- Постановление мэрии города Новосибирска от 28 марта 2012 № 3000 «О закреплении территорий города Новосибирска за муниципальными  образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования».

На основании данных документов выпускник, получивший  аттестат основного общего образования может быть принят в 10 класс:

- профильный (по результатам успеваемости, с учетом прохождения ГИА по  обязательным предметам  и 2 экзаменам по выбору (профильные));

- с углубленным изучением отдельных предметов по результатам тестирования (собеседования);

- общеобразовательный  (отдельных требования для поступления к учащимся не регламентированы).

Дата последнего обновления страницы 13.11.2019